Кубанские Новости
Общество

В Геленджике пройдет форум по биотехнологиям «Биотехмед»

В 2019 году главной темой форума станет реализация нацпроекта «Здравоохранение».

Ежегодный форум «Биотехмед» пройдет в Геленджике 16-17 сентября. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, мероприятие состоится при поддержке министерства здравоохранения РФ, министерства промышленности и торговли РФ, администрации Краснодарского края, а также государственной корпорации «Ростех».

- Участниками традиционно станут представители федеральных и региональных органов власти, частных и государственных медицинских учреждений, госкорпораций, бизнеса, руководители и сотрудники академических институтов и вузов, иностранные гости и партнеры, а также представители медицинского сообщества России, - говорится в сообщении.

Ведущей темой форума станет реализация нацпроекта «Здравоохранение». В частности, будут обсуждаться федеральные проекты «Развитие экспорта медицинских услуг», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», а также «Борьба с онкологическими заболеваниями». Участники форума обсудят и такие вопросы, как развитие ядерной медицины, генетики и пр.

В рамках форума «Биотехмед» пройдет финал конкурса «Стартап-ралли 2019». В его рамках ведущие эксперты отрасли оценят разработки в области медицинских изделий, инновационной фармацевтики и цифровой медицины. Финалисты получат возможность найти потенциальных инвесторов для своего проекта.

Как ранее писали «Кубанские новости», в 2018 году основными темами форума стали цифровое здравоохранение, экспорт медицинских товаров и борьба с онкологическими заболеваниями. «Биотехмед-2018» посетило около полутора тысяч делегатов из 77 регионов России и 17 стран мира.