Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае пройдет байк-фестиваль «Тамань – полуостров свободы»

В этом году фестиваль состоится в станице Голубицкой Темрюкского района и впервые – в течение четырех дней.

С 1 по 4 августа 2019 года на курорте выступят легенды русского рока – Юрий Шевчук (группа «ДДТ»), Артур Беркут (экс-вокалист групп «Автограф» и «Ария»), «Элизиум», «Louna» и многие другие популярные артисты.

- Кроме того, на фестиваль приедут электроникорщики из Японии – группа «Crossfaith Infected Rain», металл-группа из Индии – «Bloodywood», рэп-метал-группа из Великобритании – «Hacktivist», а также популярные исполнители из Финляндии и Молдовы, - сообщили в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Организаторы обещают также огненные шоу, фестиваль красок, конкурс красоты «Мисс Тамань» и множество других развлечений.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае пройдет фестиваль свадебной выпечки.

В выставочном комплексе «Атамань» Темрюкского района 27 июля расскажут о свадебных обычаях Кубани.

Гулянья начнутся в 11.00 на центральной площади этностаницы. На праздничном концерте представят театрализованные зарисовки, иллюстрирующие различные фрагменты кубанских свадебных обрядов, традиционные казачьи свадебные песни. В харчевнях выставочного комплекса гости смогут продегустировать свадебную выпечку: гильце, дывень, хворост, свадебные пироги.

Напомним, 20 июля в станице Тамань Темрюкского района Краснодарского края прошел кулинарный фестиваль «Добра рыбка, гарна юшка».