Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на ряде платных дорог снизится плата за проезд

Изменение тарифов в сторону уменьшения станет временным явлением.

С 1 августа до 13 октября 2019 года будет снижена стоимость проезда для автомобилистов, проезжающих по участкам платных дорог государственной компании «Автодор» с транспондерами других операторов. Как уточняет пресс-служба компании, у водителей появится возможность платить на 20-40% меньше базового тарифа.

- Государственная компания «Автодор» приняла решение ввести равные условия оплаты проезда по всем платным участкам трассы М-4 «Дон», - говорится в сообщении.

Снижение тарифов предусмотрено для владельцы транспондеров «Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга», «Северо-Западной концессионной компании», а также«Новое качество дорог». Они смогут проехать по платным автомагистралям к курортам Краснодарского края по максимально выгодным тарифам. Для них предусмотрены те же скидки, что и для владельцев транспондеров T-pass Государственной компании «Автодор». Таким образом, действующая с августа по октябрь стоимость проезда будет дешевле базового тарифа на 20-40%.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи специалисты ГК «Автодор» ликвидируют последствия аномальных осадков – ремонтируют подтопленные участки автотрасс и восстанавливают пешеходные переходы.