Кубанские Новости
Общество

Азовское побережье Краснодарского края инспектируют «пляжные патрули»

Такая работа межведомственной комиссии по обеспечению безопасного отдыха людей организована в Ейском районе.

Ситуацию на Азовском побережье Краснодарского края контролируют в ежедневном режиме. Как сообщает пресс-служба администрации края, патрулирование пляжей осуществляют члены межведомственной комиссии по обеспечению безопасного отдыха людей на пляжах и водных объектах. К ним присоединяются сотрудники регионального министерства курортов и местные чиновники.

Во вторник, 30 июля, рейд «пляжного патруля» прошел в Ейском районе. Специалисты кубанских министерств курортов, ГО и ЧС, а также регионального департамента потребительской сферы, полиции, госинспекции по маломерным судам, и других ведомств и федеральных контрольно-надзорных служб осмотрели пляжи на косе Долгая.

В зоне внимания «пляжного патруля» - оснащение территорий средствами для спасения утопающих, постами спасателей и медицинскими пунктами. Помимо этого, членами комиссии была дана оценка обустройству технических зон, мест для купания детей и маломобильных отдыхающих.

Особое внимание в ходе инспекции уделили работе катамаранов, прогулочных катеров и водных аттракционов. Проверка была проведена и в торговых павильонах, а также прибрежных кафе.

Межведомственная комиссия создана по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. «Пляжные патрули» будут работать в течение всего купального сезона.