Кубанские Новости
Общество

В Анапе за полгода построят дорогу-дублер улицы Парковой

Двухполосная дорога шириной 7,5 м по улице Утесова соединит улицу Мирную и Анапское шоссе.

О подробностях проекта, который поможет дополнительно разгрузить дорожную ситуацию в городе, главе курорта Юрию Полякову рассказал представитель ЖК «Времена года».

Двухполосная дорога шириной 7,5 метров пройдет по улице Утесова на участке от Мирной до Анапского шоссе.

С одной стороны располагаются жилые дома – с другой территорию благоустроят: высадят цветы и деревья. Также будут оборудованы современные парковки.

На реализацию проекта уйдет около полугода, и дорога, которая, по сути, станет «дублером» улицы Парковой, начнет действовать уже в первой половине 2020 года.

Осматривая территорию, где пройдет новая дорога, Юрий Поляков обратил внимание на магазин, открытый в одном из боксов гаражно-строительного кооператива. Проверка показала, что объект потребительской сферы расположен здесь в нарушение всех норм законодательства, на территории, не предназначенной для коммерческих целей. Внутри установлены множественные санитарные нарушения, несоблюдение элементарных правил торговли.

Магазин закроют. Также здесь пойдут под снос и другие незаконные пристройки к зданиям гаражей, занимающие муниципальную землю, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2019 году отремонтируют 134 дороги. Общая протяженность запланированных к ремонту участков дорог составляет 243 км.

Краснодар занял 24-е место из 25 в рейтинге российских городов с самыми плохими дорогами в 2019 году.