Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре для ремонта дороги временно ограничат движение на Карасунской Набережной

С 5 августа по 31 октября 2019 года участок между жилыми домами № 183 и 257 по улице Карасунская Набережная будет закрыт для дви

- По краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на этом участке Карасунской Набережной вместо гравийного покрытия уложат современное асфальтобетонное, сделают ливневую канализацию, построят тротуары, а также заменят все подземные коммуникации. Для производства работ мы вводим временные ограничения движения, - пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

Капитальный ремонт участка Карасунской Набережной от Володарского до дома № 183 по Карасунской Набережной проводит подрядная организация НАО «Темрюкское ДРСУ».

- Срок окончания работ по муниципальному контракту — 31 октября 2019 года, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара. - Для обеспечения безопасности движения организован объезд этого участка дороги согласно временной схеме и установленным дорожным знакам.

Как сообщали «Кубанские новости», с 30 июля по 15 октября 2019 года движение транспорта на проезжей части улицы Бородинской от улицы Василия Мачуги, 182 до улицы Бородинской, 156/2 ограничено на одной из полос по направлению выезда из города.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.

Проектирование новых транспортных магистралей и реконструкция существующих дорог идет в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Деньги выделяют из городского бюджета.

- Большая часть проектов будет готова к концу 2019 года, затем ремонт и реконструкцию этих дорог будут включать в федеральные, краевые и городские программы, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Краснодар занял 24-е место из 25 в рейтинге российских городов с самыми плохими дорогами в 2019 году.

Такие данные следуют из результата опроса, проведенного в июле 2019 года независимым маркетинговым агентством Zoom Market.

Опрос проводился методом личных интервью в 25 городах страны. Респондентам задавали три вопроса: как вы оцениваете дороги в вашем городе? За последние три года состояние дорог улучшилось? По вашему мнению стоит ожидать улучшение дорог в будущем?