Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в школе № 63 сделают спортплощадку с футбольным полем и беговой дорожкой

В 2019 году в школе, построенной почти 60 лет назад, заменят кровлю, сделают многофункциональную спортплощадку с футбольным поле

Это первое капитальное вложение в обновление школы за последние годы. Ход ремонтных работ оценил мэр Краснодара Евгений Первышов.

- Сейчас работы в самом разгаре, чтобы успеть до 1 сентября. В дальнейшем новую площадку можно использовать для занятий спортом во внеучебное время, во время каникул — организовывать занятия секций, - отметил Евгений Первышов.

Как рассказала директор школы Светлана Кеда, старая крыша полностью демонтирована, сейчас рабочие меняют стропила и балки, идет устройство пароизоляции и обрешетки.

Параллельно завершается работа на спортплощадке. Убрано старое покрытие, выполнена выемка и уплотнение грунта, устройство и уплотнение подстилающих слоев, залито бетонное основание. Здесь установят новое спортивное оборудование, ворота, кольца и стойки для занятий стритболом и баскетболом, нанесут разметку.

- В нашей школе города учатся более 1240 детей. Новая спортплощадка для нас — настоящий подарок, - призналась Светлана Кеда.

Сейчас рабочие ведут устройство подстилающих слоев беговой дорожки, устанавливают вокруг нее бордюрный камень.

Также этим летом в здании школы капитально отремонтируют полы в четырех классах, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Стоит отметить, что в Краснодаре впервые за долгое время на подготовку всех образовательных учреждений к учебному году выделили беспрецедентный объем средств — почти 500 млн рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в одной из старейших школ Краснодара заменят ограждение и отремонтируют двор.

В школе № 35, построенной в 1952 году, столь масштабные работы проводятся впервые.

До 20 августа здесь построят новое ограждение, реконструируют поле для мини-футбола и благоустроят территорию, а также завершат ремонт пищеблока.

- В этом году мы обновляем одну из старейших школ, которая располагается в самом центре города. Важно, что здесь будет новое ограждение — потому что прежний забор стоял еще с тех времен, когда была построена школа. Требовались и благоустройство территории, и ремонт спортивного ядра. Все это будет выполнено, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Глава города вместе с директором школы Ириной Захаровой прогулялся по территории. Сейчас здесь одновременно работают сразу четыре подрядные организации — во дворе множество техники и специалистов.

В Фестивальном микрорайоне Краснодара в 2020 году планируют начать строительство школы.

Начальник контрольного управления Максим Туровец напомнил, что по поручению губернатора участок по проспекту Константина Образцова в Фестивальном микрорайоне был определен под строительство блока социальных объектов.

Ранее на проспекте имени Образцова в Краснодаре открылся новый детсад.