Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодарского края могут подать заявки на конкурс «Волонтеры культуры»

Федеральное мероприятие проводится в рамках профильного национального проекта.

С 1 августа открыт прием заявок на всероссийский конкурс проектов движения «Волонтеры культуры». Как сообщается на сайте организаторов, цель мероприятия – создание в масштабах страны социального института добровольчества в сфере сохранения культурного наследия.

Конкурс проводится по четырем номинациям. Это «Социокультурные и творческие проекты», «Проекты, направленные на организацию туристических маршрутов и формирование культурных пространств в населенных пунктах», «Волонтерские проекты, реализуемые совместно и/или в учреждениях культуры», а также «Проекты в сфере сохранения культурного наследия».

Презентация добровольческих проектов состоится в конце августа в Крыму в рамках фестиваля творческих сообществ «Таврида-АРТ». Награждение лауреатов пройдет на Окружном форуме добровольцев Южного и Поволжского федеральных округов в Ростове-на-Дону в сентябре.

Заявки на конкурс принимаются до 20 августа. Лучшие инициативы волонтеров в сфере культуры получат материальную поддержку в реализации, а их опыт будет популяризироваться по всей России.