Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае условно осудили владельца перевернувшегося под Геленджиком джипа с туристами

В Геленджике мужчина признан виновным в оказании отдыхающим услуги, не отвечающей требованиям безопасности.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Кроме того, с него взысканы денежные средства в пользу двух потерпевших в счет компенсации морального вреда в сумме 600 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 14 августа прошлого года во время прогулочной поездки УАЗ с туристами упал в горном массиве с обрыва у села Возрождение.

В результате инцидента пострадали семь человек - водитель и шесть туристов, в том числе двое детей. С места происшествия пострадавших эвакуировали на вертолете поисково-спасательного отряда МЧС России.

16 августа 32-летний водитель джипа скончался в отделении реанимации местной больницы.

Водитель упавшего джипа является членом местного экстрим-клуба, правоохранители взялись установить, велся ли этот бизнес официально.

- Джип принадлежал 57-летниему индивидуальному предпринимателю. И ему, и водителю было заранее известно о том, что автомобиль имеет неисправности системы рулевого управления и тормозной системы, - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.