Кубанские Новости
Общество

На месте старых гаражей на улице Ипподромной в Краснодаре появится тротуар

Незаконно установленные гаражи снесли во дворе по ул. Ипподромной, 53/1 в краевой столице.

Ранее на этом участке управление муниципального контроля выявило 8 металлических конструкций, которые подлежат сносу. Некоторые из них убрали сами собственники. На освобожденной территории площадью 164 кв.м. уже начали работы по благоустройству — здесь полностью меняют старое покрытие тротуара на новое асфальтобетонное, а также устанавливают бордюры.

— Снесенные конструкции на ул. Ипподромной — это только маленький пример большой работы по наведению порядка в Краснодаре, освобождению земельных участков для создания новых благоустроенных пространств. Часто вместе с жителями решаем, что именно должно появиться на освобожденной от металлического хлама территории. Эта работа сейчас проводится во многих районах, и мы будем ее активно продолжать, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Работы по благоустройству на ул. Ипподромной, 53/1 планируют завершить в конце августа, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», В Краснодаре на месте снесенного рынка по улице Бургасской сделают бесплатную парковку и ярмарку выходного дня. Парковочное пространство на 31 автомобиль обустроят до 15 августа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в одной из старейших школ Краснодара заменят ограждение и отремонтируют двор. До 20 августа в школе №35 построят новое ограждение, реконструируют поле для мини-футбола и благоустроят территорию.