Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре построят новый корпус гимназии № 92

Об этом глава города Евгений Первышов рассказал на встрече с жителями Центрального округа.

Строительство нового корпуса гимназии № 92 по улице Пионерской, 38 уже запроектировано, работы стартуют в августе.

- Это будет современный корпус на 300 мест — со спортивным и актовым залами, столовой, учебными классами. Мы создадим новые места в школе, которая показывает высокие результаты обучения детей. Новый корпус планируем ввести в 2020 году. Также на территории этого жилого района у нас зарезервирован участок под строительство детского сада — по улице 1-й Западный проезд, на месте снесенного аварийного жилья, — отметил Евгений Первышов.

Большинство вопросов, которые интересовали жителей, касались инфраструктуры в жилых массивах округа. Говорили о ремонте участков дорог, прочистке ливневых сетей и колодцев, обустройстве тротуаров, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков, что в 2020 году планируется отремонтировать дорогу по улице Степана Разина — на участке от КИМ до Лесной, а также улице КИМ на участке от Степана Разина до Малой.

- Уже идет работа над проектной документацией, будет подана заявка на финансирование, - добавили в пресс-службе мэрии.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в одной из старейших школ Краснодара заменят ограждение и отремонтируют двор.

В школе № 35, построенной в 1952 году, столь масштабные работы проводятся впервые.

До 20 августа здесь построят новое ограждение, реконструируют поле для мини-футбола и благоустроят территорию, а также завершат ремонт пищеблока.

- В этом году мы обновляем одну из старейших школ, которая располагается в самом центре города. Важно, что здесь будет новое ограждение — потому что прежний забор стоял еще с тех времен, когда была построена школа. Требовались и благоустройство территории, и ремонт спортивного ядра. Все это будет выполнено, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

В Краснодаре в школе № 63 сделают спортплощадку с футбольным полем и беговой дорожкой.

В 2019 году в школе, построенной почти 60 лет назад, заменят кровлю, сделают многофункциональную спортплощадку с футбольным полем и беговой дорожкой.

Это первое капитальное вложение в обновление школы за последние годы.

В Фестивальном микрорайоне Краснодара в 2020 году планируют начать строительство школы.