Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае до конца года планируют заменить 743 лифта в многоквартирных домах

В Краснодарском крае в 2019 году по программе капитального ремонта планируется провести замену 743 лифтов.

На эти цели выделено около 1,5 млрд рублей.

В министерстве ТЭК и ЖКХ Кубани отметили, что сейчас идет формирование краткосрочного плана капремонта общего имущества собственников в многоквартирных домах на 2020 год.

По словам глава ведомства Евгения Зименко, в список включат лифты, которые отработали назначенный срок службы и подлежат замене. После утверждения планов будет известно точное количество оборудования, подлежащего замене в 2020 году.

В этом году по программе капитального ремонта планируется провести замену 743 лифтов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отмечается, что всего на территории Краснодарского края 2,9 тыс. многоквартирных домов, оборудованных пассажирскими лифтами. Общее количество кабин составляет более 10 тыс. единиц. В то же время 1,9 тыс. лифтов отработали назначенный срок службы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в 2019 году в 116 домах установят лифты отечественного производства.

В Краснодаре в 2019 году планируют капитально отремонтировать кровлю в 128 многоквартирных домах. В целом разные виды работ, связанные с капитальным ремонтом многоквартирного жилья, в текущем году выполнят в 381 доме краевого центра за счет средств Фонда капитального ремонта.