Кубанские Новости
Общество

Первым вице-мэром Краснодара стал Виталий Косенко

Предложение главы Краснодара Евгения Первышова поддержали депутаты городской Думы на внеочередном 79-м заседании.

— Виталий Викторович в моей команде с первого дня. Уже почти два года в должности заместителя курирует серьезные и ответственные вопросы внутренней, информационной и кадровой политики. За это время проявил себя как эффективный руководитель, способный решать самые сложные вопросы, — отметил Евгений Первышов.

На сегодняшний день в администрации кубанской столицы проходит перераспределение обязанностей между заместителями главы.

- Виталий Косенко в качестве первого заместителя мэра Краснодара будет отвечать за кадровые вопросы, информационно-аналитическую работу, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Виталий Косенко родился в Краснодаре в 1969 году, окончил Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии Штеменко, затем — Кубанский государственный аграрный университет. Кандидат психологических наук.

20 лет служил в рядах Вооруженных Сил РФ.

Виталий Косенко начал работать в администрации Краснодара в 2009 году в должности заместителя начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих.

С января 2018 года — заместитель главы Краснодара.

Награжден государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами Министерства обороны РФ, медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I–III степени.

Ранее управление по жилищным вопросам Краснодара возглавил Павел Абрамчик.

Депутаты согласовали назначение Павла Абрамчика на должность начальника городского управления по жилищным вопросам.

- Павел Михайлович хорошо знает сферу жилищно-коммунального хозяйства, почти год занимался решением важнейших стратегических для Краснодара направлений: благоустройством внутридомовых территорий и зеленых зон, реализацией «мусорной реформы», - отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее Дмитрий Медведев возглавил новое управление контроля и протокола администрации Краснодара.

На 76-м заседании городской Думы Краснодара депутаты поддержали назначение и изменение структуры администрации.

Управление делами администрации города решено разделить на два подразделения: управление делами и управление контроля и протокола администрации.

- Эти изменения нужны для повышения эффективности работы администрации. Мы выделяем новое управление, чтобы четче организовать контроль за исполнением поручений, соблюдением юридических регламентов и сроков. Кроме того — приводим в соответствие нашу структуру с действующей структурой администрации края, что позволит улучшить взаимодействие, - отметил Евгений Первышов.