Кубанские Новости
Общество

На строительство и ремонт дорог в Краснодаре и Апшеронском районе дополнительно выделили более 320 млн рублей

Постановление о распределении субсидий из краевого бюджета подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, в этом году Апшеронскому району будет направлено 95 млн рублей, а в 2020 – 168 млн. Средства пойдут на строительство моста через реку Пшиш в поселке Станционном.

Напомним, после сильных дождей в октябре прошлого года в населенном пункте было разрушено два моста. Один восстановили практически сразу, второй мост по поручению губернатора отстроят заново. Это будет капитальный объект, отвечающий всем требованиям безопасности и выдерживающий разгулы стихии.

Краснодару в течение 2019-2020 гг. дополнительно выделят порядка 60 млн рублей. Средства направят на разработку проектно-изыскательных работ по реконструкции автомобильных дорог по ул. Есаульской – от Ростовского шоссе до ул. Российской, по ул. Алуштинской – от Пригородной до Ягодина, по ул. Жигуленко – от Ягодина до Метальникова, по ул. Янтарной – от Алуштинской до Ягодина, по ул. Бульварной – от Янтарной до Пригородной, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на рассмотрение ЗСК внесут краевую программу по установке разделительных ограждений на дорогах. Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе коллегии прокуратуры региона.

В Анапе за полгода построят дорогу-дублер улицы Парковой.

В Краснодарском крае в 2019 году отремонтируют 134 дороги. Общая протяженность запланированных к ремонту участков дорог составляет 243 км.