Кубанские Новости
Общество

На ж/д участке Крымского моста включили освещение

На километровом пилотном участке моста на три часа зажглись почти 150 светильников.

На участке Крымского моста провели тестирование системы освещения железной дороги. Как сообщает инфоцентр «Крымский мост», проверка коснулась почти 150 уличных светильников, расположенных на стойках на расстоянии 13-16 м. Это позволило оценить степень освещенности железнодорожных путей в темное время суток.

- Монтаж системы освещения на мосту продолжается. Мы поэтапно устанавливаем оборудование и проверяем, чтобы каждый участок путей и смотровых ходов для их обслуживания освещался равномерно, - цитирует инфоцентр слова ведущего инженера технического надзора компании «СГМ-Мост» Олега Севера. - На пилотном участке интенсивность света достаточная для хорошей видимости, при этом не превышен порог яркости: свет не будет ослеплять машинистов поездов.

Тестирование системы освещения на Крымском мосту.
Тестирование системы освещения на Крымском мосту.

Известно, что двухпутную железную дорогу будет освещать почти 2,5 тысячи светильников, состоящих из порядка 60 тысяч экономных энергосберегающих светодиодов. После введения системы освещения ж/д путей в эксплуатацию светильники будут автоматически включаться в момент, когда интенсивность солнечного света снизится до 20 люксов. Такая же автоматическая система разработана и на выключение в утренние часы.

На сегодняшний день монтаж стоек освещения со светильниками на железнодорожном участке Крымского моста выполнен почти на 60%.

Как ранее писали «Кубанские новости», железнодорожная часть Крымского моста станет одним из самых защищенных транспортных объектов в Российской Федерации.