Кубанские Новости
Общество

Пострадавшая в ДТП с автобусом под Новороссийском девочка умерла в больнице

Несколько дней за жизнь ребенка боролись краснодарские врачи.

Напомним, 7 августа в районе поселка Верхнебаканского недалеко от Новороссийска автомобиль Volkswagen Touareg столкнулся с автобусом Hyundai, после этого и автобус, и джип вылетели с дороги в овраг.

В результате ДТП на месте происшествия погибли три человека - женщина и двое детей в возрасте 10 и 16 лет. Все они - пассажиры Volkswagen Touareg, который ехал из Крыма в Москву.

Еще одну маленькую пассажирку иномарки спасатели обнаружили в состоянии клинической смерти. Ее удалось реанимировать. Девочку направили на лечение в Краснодар. В больницу ее привезли уже в коме, провели несколько операций, но состояние пострадавшей оставалось без изменений — очень тяжелым. Несколько дней врачи боролись за жизнь ребенка. 12 августа стало известно, что девочка умерла, сообщает сайт 74.ru.

После аварии были госпитализированы 44 человека, трое пострадавших были доставлены на лечение в Краснодар.

42-летний водитель автобуса рассказал журналистам, что двигался со скоростью 60 километров в час. По его словам, автобус был в хорошем техническом состоянии, а он сам не засыпал за рулем.
8 августа водителя экскурсионного автобуса задержали. Было возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием автомобиля и пассажирского автобуса на автодороге «Новороссийск - Керчь».