Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае спасатели эвакуировали семью с детьми, застрявшую на лодке посреди лимана

11 августа семья с двумя детьми из Приморско-Ахтарска отправилась на моторной лодке в Ахтарский лиман полюбоваться лотосами и за

По пути назад в 1,5 километрах от берега лодка заглохла. В плавсередстве закончился бензин. Не дождавшись проходящих судов, пассажиры позвонили спасателям. Специалисты доставили лодку с пассажирами к причалу. Медицинская помощь никому не понадобилась, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 24 июня спасатели эвакуировали семь человек, в том числе 9-летнего ребенка, с заглохшей лодки в Азовском море в хуторе Морозовском Приморско-Ахтарского района.

4 августа спасателям поступило сообщение о том, что в станице Голубицкой в районе дикого пляжа мужчину на надувном матрасе уносит в море.

Специалисты на мотолодке догнали его. К этому времени матрас отнесло на 2,5 километра от берега. 50-летний отдыхающий из Московской области объяснил, что он уснул и не заметил, как поднялся сильный ветер. Его доставили на берег. Медицинская помощь мужчине не понадобилась.

В Апшеронском районе 1 августа двое жителей поселка Южного Белореченского района приехали в лес за грибами в районе села Вперед Апшеронского района. Мужчины отошли от дороги вглубь леса и заблудились. Два часа они пытались найти дорогу обратно, но безрезультатно. Они вызвали спасателей.

На автомобиле специалисты курсировали дорогу и подавали сигналы. Через час мужчины услышали звук сирены и вышли на него. Грибников доставили к их автомобилю.