Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на ремонт сельской дороги потратили более 5 млн рублей

Дорожный ремонт осуществлен в станице Старокорсунской в рамках национального проекта.

Свыше 5 млн рублей было выделено из консолидированного бюджета на благоустройство участка улицы Пролетарской – от Чонгарской до Северной в станице Старокорсунской. Общая протяженность участка, на котором велись ремонтные работы, составила 467 м. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, работы были проведены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

– Работы вели без ограничения движения транспорта, сначала на одной половине проезжей части, затем – на другой. Во время ремонта уложили новый асфальт, укрепили обочины, установили два новых остановочных павильона, – говорится в сообщении.

В ходе ремонта на участке дороги ликвидировали локальные просадки на проезжей части, нанесли разметку и установили дорожные знаки. Помимо этого для удобства жителей станицы были сделаны подходы к пешеходному переходу.

Станица Старокорсунская относится к Краснодарской агломерации. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в агломерации в течение 2019 года должны отремонтировать 51 дорогу. На эти цели выделено 2 млрд рублей, половина из которых поступает из федерального бюджета, 900 млн – из краевого бюджета, еще 100 млн рублей выделяется из местного бюджета.

Как ранее писали «Кубанские новости», в рамках нацпроекта ведется ремонт дорог и в Сочи. Власти города-курорта объявили, что дорожные работы в 2019 году завершаются 25 августа.

В 2020 году сочинские дорожники осуществят ремонт намеченных дорожных объектов зимой и весной.