Кубанские Новости
Общество

Бизнесу Краснодарского края представят новый портал поставщиков

Ресурс будет предназначен для оформления предпринимателями закупок малого объема.

20 августа в краевом Центре поддержки предпринимательства расскажут, как эффективно сбывать свою продукцию с помощью АИС «Портал поставщиков». Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, интернет-ресурс создан в рамках реализации национального проекта поддержки малого и среднего предпринимательства.

- Портал поставщиков – новый удобный Интернет-ресурс, созданный для повышения конкуренции между поставщиками, для возможности оценки тех предложений, которые существуют на рынке, а также анализа сведений о государственных и коммерческих закупках малого объема, - говорится в сообщении.

На учебном мероприятии, организаторами которого выступили краевые департаменты по регулированию контрактной системы, а также инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, участникам объяснят, как пройти регистрацию и работать на портале. Предпринимателям также расскажут обо всех доступных способах реализации продукции.

В Краснодарском крае в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» действует пять региональных проектов. Портал поставщиков будет запущен благодаря одному из этих проектов под названием «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

- Согласно майскому указу, к концу этого года на Кубани численность занятых в сфере МСП должна составить 766 тыс. человек, а к 2024 году – более 1 млн человек, - отмечается в сообщении.

Известно, что на сегодняшний день этот показатель составляет 750 тысяч человек.