Кубанские Новости
Общество

Более 300 единиц медоборудования поступит в детские поликлиники Краснодарского края

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» продолжается дооснащение современным оборудованием детских поликлини

На этой неделе в край будет доставлено 38 современных аппаратов ультразвукового исследования. Все они поступят в ​города и районы края. На их закупку из федерального и краевого бюджетов выделено 129 миллионов рублей.

- В детских поликлиниках должны быть все современные возможности для диагностики. Сегодняшняя поставка - только часть глобального дооснащения детских поликлиник и отделений. В прошлом году было закуплено почти 500 единиц медоборудования для диагностики и лечения детей, еще 329 единиц поступят в край в текущем году, - отметил министр здравоохранения края Евгений Филиппов.

Новое оборудование будет постепенно устанавливаться в детские поликлиники и отделения всех районов Краснодарского края.

- Кроме аппаратов УЗИ будут закуплены также анализаторы крови, офтальмологическое, реабилитационное и лор оборудование, электрокардиографы, - сообщила руководитель пресс-служба краевого минздрава Ольга Лыжник.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за полгода в Центральную районную детскую поликлинику Новокубанской ЦРБ приобретено шесть единиц медицинского оборудования.

В Сочи в рамках нацпроекта обновлено медоборудование.