Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на девять дней ограничат движение по улице Северной

Там 14 августа стартовал ремонт дороги.

С 14 по 23 августа из-за ремонта дороги на пересечении улиц Красной и Северной с 23.00 до 06.00 ограничат движение по Северной — на участке от Рашпилевской в сторону Красноармейской. В местах перекрытий специалисты установят временные дорожные знаки и ограждения, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Автомобилистам предлагают следующие пути объезда:

  • для движения прямо: Рашпилевская, Головатого, Красноармейская, Северная;

  • для движения в сторону кинотеатра «Аврора»: Рашпилевская, Хакурате, Красная;

  • по Северной в сторону Рашпилевской с выездом на Красную: Красноармейская, Хакурате, Красная;

  • по Северной в сторону Рашпилевской: Красноармейская, Хакурате, Красная, Бабушкина, Рашпилевская.

Кроме того, с 14 по 23 августа из-за ремонта произойдут временные изменения в работе троллейбусных маршрутов:

Троллейбус № 12 «Стадион «Кубань» — улица Благоева»

Вечером 17 и 18 августа последний рейс от улицы Благоева до стадиона «Кубань» отправится в 22.05. Рейс в 22.26 проследует от Благоева до ТРЦ «Галерея Краснодар».

Троллейбус № 13 «Улица Благоева — Бальнеолечебница»

Вечером 15, 16, 19, 20, 22 августа после 22.30 от улицы Благоева троллейбусы отправится в депо № 1 по маршруту: Ставропольская — Седина — Мира — Октябрьская — Северная — Тургенева.

Утром с 14 по 22 августа движение троллейбусов в сторону микрорайона Гидростроителей по улице Северной начнется в 06.00 от ТРЦ «Галерея Краснодар».

Троллейбусный маршрут № 14 «Комсомольский микрорайон — Бальнеолечебница»

Вечером 14, 17, 18, 21 августа после 21.40 троллейбусы от Комсомольского микрорайона проследуют до ТРЦ «Галерея Краснодар».

Утром 16, 17, 20, 21, 23 августа движение троллейбусов от конечного остановочного пункта «Бальнеолечебница» начнется в 06.15.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодару в течение 2019-2020 гг. дополнительно выделят порядка 60 млн рублей. Средства направят на разработку проектно-изыскательных работ по реконструкции автомобильных дорог по ул. Есаульской – от Ростовского шоссе до ул. Российской, по ул. Алуштинской – от Пригородной до Ягодина, по ул. Жигуленко – от Ягодина до Метальникова, по ул. Янтарной – от Алуштинской до Ягодина, по ул. Бульварной – от Янтарной до Пригородной.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.

Проектирование новых транспортных магистралей и реконструкция существующих дорог идет в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Деньги выделяют из городского бюджета.

- Большая часть проектов будет готова к концу 2019 года, затем ремонт и реконструкцию этих дорог будут включать в федеральные, краевые и городские программы, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделе на сайте администрации города.

В Краснодарском крае в 2019 году отремонтируют 134 дороги. Общая протяженность запланированных к ремонту участков дорог составляет 243 км.