Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске теплоход катал туристов без страховки

Новороссийская транспортная прокуратура потребовала устранить нарушения лицензионных требований при перевозке пассажиров на тепл

Как сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, ООО «Рейд Мастер» на теплоходе «Расмус» занимается перевозкой пассажиров в морском порту Новороссийск. В соответствии с условиями лицензии, выданной обществу, обязательно наличие страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров.

При этом проведенная проверка показала, что в период с января по май 2019 года с использованием судна «Расмус» договор страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров заключен не был.

В этой связи в адрес директора ООО «Рейд Мастер» внесено представление об устранении нарушений лицензионного законодательства. Материал проверки направлен в Ространснадзор.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в результате проверки на одном из муниципальных пляжей Центрального района Сочи правоохранители выявили факт нарушения условий пользования водным объектом.

42-летний местный житель, в нарушение законодательства, организовал на муниципальном пляже зону, в которой предоставлял услуги по прокату гидроциклов.

В отношении директора и юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении. Два гидроцикла изъяты.

В транспортную полицию обратилась медсестра детской городской больницы. Она рассказала, что к ним поступил 15-летний подросток, который во время катания на надувной буксируемой «плюшке» на пляже поселка Горный воздух получил травму. Диагноз: закрытый перелом левой голени.

По данному факту сотрудниками транспортной полиции проводится проверка, выясняются обстоятельства случившегося.