Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи 15-летний подросток при катании на надувной «плюшке» в море получил перелом голени

Сотрудниками транспортной полиции Сочи проводится проверка по факту травмирования подростка на водном аттракционе.

В транспортную полицию обратилась медсестра детской городской больницы. Она рассказала, что к ним поступил 15-летний подросток, который во время катания на надувной буксируемой «плюшке» на пляже поселка Горный воздух получил травму. Диагноз: закрытый перелом левой голени.

По данному факту сотрудниками транспортной полиции проводится проверка, выясняются обстоятельства случившегося, сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 2 августа девятилетнему мальчику из Саратова, отдыхающему в детском лагере в Сочи вместе с братом, оторвало фалангу пальца на ноге на пляже - он зацепился ногой за деревяшку.

в Крымске 17 июля 2019 года на прилегающей к территории клуба отдыха «Остров» спортивной площадке проходила тренировка спортсменов, прибывших из Абинска. Во время перерыва один из них, 16-летний подросток, прошел на территорию бассейна и прыгнул в воду. В результате в дыхательные пути спортсмена попала вода, и он более минуты находился под ее поверхностью.

Отдыхающие вытащили мальчика на берег, оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали «скорую».

В связи с несвоевременно оказанной помощью подростку был причинен вред здоровью, после чего он впал в кому. В настоящее время жизни мальчика ничего не угрожает.