Кубанские Новости
Общество

Круизный лайнер «Князь Владимир» в 2020 году пять раз зайдет в Сухум

Круизную линию лайнера «Князь Владимир», маршрут которого проходит через курорты Крыма и Краснодарского края, в следующем году п

«В октябре планируем тестовый заход, чтобы убедиться в том, что акватория и сам порт готов. Это нам даст возможность со следующего года уже порядка пяти судозаходов осуществлять в сухумский порт», - рассказал заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта России (Росморречфлот) Захарий Джиоев

По его словам, если желающих посетить Абхазию на лайнере будет больше, то и количество заходов судна в Сухумскую бухту увеличат, сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сухум будет включен в маршрут круизного лайнера «Князь Владимир» в 2020 году. Соответствующее соглашение было подписано в рамках проведения Российского инвестиционного форума в Сочи.

Навигация 2020 года для теплохода «Князь Владимир» будет самой продолжительной с момента возобновления круизного сообщения на Черном море.

На круизном лайнере «Князь Владимир» два российских телеканала планируют снять сериалы. Кроме того, обсуждается возможность съемок на лайнере музыкального клипа одного из известных российских исполнителей.