Кубанские Новости
Общество

Онкологи Краснодарского края на выезде обследовали 400 кубанцев

Работа была проведена в рамках реализации профильного национального проекта.

Более 400 жителей Тимашевского района Краснодарского края обследованы краевыми онкологами в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения края, такая деятельность ведется на Кубани по проекту «Кубань против рака» в виде выездных обследований.

Очередной выезд был осуществлен в субботу, 17 августа, в Тимашевский район. Консультативно-диагностический прием кубанцев провели специалисты краевого онкодиспансера и районные профильные врачи.

– Все желающие прошли необходимые ультразвуковые и лабораторные исследования, маммографию. Всего осмотрено 412 человек, - говорится в сообщении. – Те, у кого выявлены подозрения на онкозаболевания, будут направлены на дополнительное обследование и лечение в краснодарский краевой онкодиспансер №1.

Жители Краснодарского края могут пройти медицинский осмотр на предмет онкологических заболеваний и вне рамок акций. Такие приемы ведутся в смотровых кабинетах при поликлиниках с понедельника по субботу включительно.

Как ранее писали «Кубанские новости», в субботу, 17 августа, в Туапсинском районе в рамках национального проекта «Демография» прошел День здоровья, посвященный профилактике атеросклероза.