Кубанские Новости
Общество

В Кавказском заповеднике пройдет межрегиональный молодежный слет «Фишт-2019»

Мероприятие состоится 23-25 августа в одном из красивейших мест заповедника – у подножья горы Фишт.

Третий слет талантливой молодежи «Фишт-2019» пройдет в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике в конце августа. Как сообщает пресс-служба заповедника, слет в этом году получил статус межрегионального.

В мероприятии примет участие команда Краснодарского края, а также представители Адыгеи, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии. Ожидается, что на слете «Фишт-2019» соберется более 300 человек, в числе которых будут руководители регионов, представители общественных объединений, добившиеся ярких успехов в учебе молодые люди, спортсмены и активисты добровольческого движения.

- Планируется, что команды четырех регионов утром 23 августа соберется на Яворовой поляне, откуда выдвинется в пешеходный 10-километровый переход к приюту «Фишт», - говорится в сообщении. - У подножья горы Фишт участников межрегионального слета ждет насыщенная программа: патриотические и экологические акции, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Известно, что центральное место в программе слета отведено встрече участников слета в неформальной обстановке с руководителями регионов для обсуждения общественных инициатив.