Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре «Магнит» вводит оплату при помощи селфи

Технология Selfietopay в качестве эксперимента введена в одном магазине сети «Магнит».

Система позволяет оплачивать товары при помощи сканирования лица покупателя. При этом посетителю не требуется использовать наличные деньги или банковскую карту, передаёт RNS .

В ближайшее время технология будет использоватьсяеще в двух магазинах Краснодара. По мнению представителей компании, она поможет сократить время, необходимое для совершения покупки.

Технология Selfietopay позволяет приобрести товары с помощью терминала оплаты, который сканирует лицо покупателя без использования наличных денеu, банковской карты или мобильного телефона, что поможет сэкономить время при расчетах на кассе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», компания «Магнит» заняла шестое место в рейтинге самых дорогих российских брендов.

ПАО «Магнит» завершило размещение облигаций объемом 10 млрд рублей. Эмитент разместил по открытой подписке 10 млн облигаций стоимостью 1 тысяча рублей каждая.

С начала 2019 года это третий раз, когда розничная сеть магазинов «Магнит» размещает облигации. Первые два выпуска состоялись в январе и феврале текущего года, а их суммарный объем составил 10 млрд рублей.

26 июня «Магнит» сообщил, что в компании сменился руководитель. Ольга Наумовадосрочно покидает должность и уходит из компании, а обязанности генерального директора будет исполнять президент «Магнита» Ян Дюннинг. Как уточняется в сообщении, Ольга Наумова решила покинуть компанию «из-за разного с советом директоров видения стратегии развития бизнеса».

Розничная сеть «Магнит» вместе с компанией Broniboy тестирует доставку продуктов и непродовольственных товаров из супермаркетов в Краснодаре.