Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае более 700 тысяч детей прошли профилактические осмотры

В рамках национального проекта «Демография» в регионе активно проводится скрининговое обследование населения для ранней диагност

С начала года более 700 тысяч юных жителей Краснодарского края прошли профилактические осмотры. Это более 65% от запланированного на 2019 год количества.​

Здоровью детей в регионе уделяется особое внимание. В роддомах и перинатальных центрах есть все необходимое для оказания медпомощи в первые дни жизни. Продолжается дооснащение современным оборудованием детских поликлиник и поликлинических отделений.Так, в прошлом году было закуплено почти 500 единиц медоборудования, еще 329 планируется поставить в этом году, сообщает пресс-служба краевого минздрава..

Так, на минувшей неделе в край было доставлено 38 современных аппаратов ультразвукового исследования. Все они поступят в ​города и районы края. На их закупку из федерального и краевого бюджетов выделено 129 миллионов рублей.

Но в минздраве отмечает, чтобы диагностика и лечение были эффективными, важно вовремя обратится к врачу. Каждый родитель должен понимать необходимость профилактических осмотров и регулярного наблюдения врачом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за полгода в Центральную районную детскую поликлинику Новокубанской ЦРБ приобретено шесть единиц медицинского оборудования.

В Сочи в рамках нацпроекта обновлено медоборудование.