Кубанские Новости
Общество

Российских водителей предложили освободить от некоторых штрафов

Депутаты Госдумы от ЛДПР внесли на рассмотрение законопроект, согласно которому предлагается освобождать от административной отв

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу одного из авторов инициативы, главы думского комитета по труду и соцполитике Ярослава Нилова.

Сообщается, что информация о привлечении к административной ответственности должна быть размещена на Едином портале госуслуг в личном кабинете человека, который совершил нарушение, с указанием даты размещения данной информации.

По мнению авторов законопроекта, это позволит автовладельцам своевременно узнавать о совершенном правонарушении и оплачивать штрафы со скидкой.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Госдуму внесли законопроект об увеличении срока льготного погашения штрафов за нарушение правил дорожного движения до 30 дней. Соответствующий законопроект в Госдуму внесли депутаты ЛДПР.

Отмечается, что установленный 20-дневный срок оплаты штрафа со скидкой «является в ряде случаев недостаточным вследствие несвоевременной доставки почты или иных сбоев в ее работе», поэтому предлагается увеличить этот срок до 30 дней.

В России за 5 месяцев 2019 года возросло количество постановлений о неоплаченных штрафах ГИБДД.