Кубанские Новости
Общество

Врачи рассказали, как предотвратить развитие заболеваний сердца

Медики назвали способы предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Согласно данным экспертов Минздрава России, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний ниже у женщин с талией менее 80 сантиметров и у мужчин менее 94 сантиметров.

Кроме того, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний следует отказаться от курения, потреблять 500 граммов овощей и фруктов ежедневно, не менее 30 минут в день заниматься умеренной физической активностью, а также есть не более 5 граммов соли в сутки, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Американской кардиологической ассоциации рассказали, что высокий уровень кальция в коронарных артериях является признаком структурных аномалий сердца и может привести к сердечной недостаточности.

Отмечается, что бляшки из кальция в сосудах также содержат жир и холестерин, накопление таких отложений может вызвать атеросклероз и заболевания сердечно-сосудистой системы.

Американская кардиологическая ассоциация назвала семь правил, соблюдение которых помогает снизить вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний на 79%.

Российские врачи придумали новый способ спасения пациентов с ишемическим поражением сердца и сосудов, которое наступает после обширных инфарктов.