Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае проходит конкурс дизайнеров одежды «Юг Fashion Style – 2019»

Первые итоги конкурс профессионального мастерства среди дизайнеров будут известны 9 сентября.

Конкурс «Юг Fashion Style – 2019» организован комиссией по легкой промышленности кубанского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей при содействии департамента промышленной политики Краснодарского края. Соревнование среди дизайнеров одежды проходит в два этапа по пяти номинациям. Как сообщает пресс-служба администрации края, в числе номинаций есть категория «Дизайнер одежды с символикой Краснодарского края и элементами национального костюма».

- Претенденты должны предоставить эскизы работ и принять участие в показе конкурсных моделей, - говорится в сообщении. – Этот конкурс позволит выявить талантливых специалистов, привлечь внимание к одежде кубанского производства, а также популяризировать швейное дело.

По словам руководителя департамента промышленной политики края Ивана Куликова, которого цитирует пресс-служба, для дизайнеров конкурс является шансом проявить и зарекомендовать себя в активно развивающейся отрасли, а также наладить контакт с предприятиями, производящими одежду.

Итоги первого этапа конкурса подведут 9 сентября. Вторым этапом станет демонстрация моделей дизайнеров-победителей на форуме малого и среднего бизнеса «Дело за малым!» в середине октября. Известно, что главным призом станет презентация одежды от лучших кубанских дизайнеров в рамках единого стенда Краснодарского края на 34-й международной выставке «СРМ. Премьера моды в Москве-2020. Весна».