Кубанские Новости
Общество

Названы самые популярные песни этого лета в плейлисте краснодарцев

На Яндекс.Музыке появился специальный городской плейлист кубанской столицы.

В список попали наиболее популярные за последний сезон треки, он содержит 50 композиций.

- Именно их слушали этим летом больше всего краснодарцев. Плейлист будет обновляться раз в месяц, а подводить музыкальные итоги жители Краснодара смогут каждый сезон, - уточнили в Яндексе.

По данным специалистов сервиса, самым популярным летним хитом в краевом центре стала любовная баллада «Грустный дэнс» Artik & Asti и Артема Качера.

- Эта же композиция также возглавила плейлисты Тюмени, Воронежа, Красноярска и Омска, - уточнили аналитики.

На втором месте у краснодарцев оказалась Zivert с песней «Life». На третьей строчке расположился рэп-дуэт HammAli & Navai и трек «Девочка-война». Далее — гимн крутого нрава 17-летней американской певицы Billie Eilish «Bad guy». Закрывает топ-5 «Зацепила» Артура Пирожкова.

Интересно, что некоторые артисты отметились в плейлисте несколько раз. Любимчиками жителей Краснодара стали Artik & Asti, Zivert, HammAli & Navai, Артур Пирожков, Rammstein и #2Маши.

- Абсолютным рекордсменом стал юный хитмейкер Тима Белорусских. В плейлист вошли сразу четыре его композиции: «Витаминка», «Незабудка», «Мокрые кроссы» и «Аленка», - заключили авторы рейтинга.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Богемская рапсодия» группы Queen оказалась самой прослушиваемой песней 20 века на стриминг-сервисах. По данным медиахолдинга Universal Music Group, «Богемскую рапсодию» прослушали более 1,5 миллиарда раз.

Сервис «Яндекс.Музыка» подвел итоги 2018 года по самым популярным композициям в России. Рейтинг возглавила композиция Dynoro & Gigi D’Agostino с танцевальным треком In My Mind. Далее следует Matrang и его трек под названием «Медуза». Песня вышла еще в начале 2018 года, но не помешало ей оставаться любимой для тысяч поклонников.

Ранее специалисты определили любимые песни россиян 2018 года.

В Сочи 24 августа откроется конкурс «Новая волна-2019».

В программе заявлены выступления таких именитых артистов, как Анна Нетребко, Таисия Повалий, Николай Басков, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Дима Билан, LOBODA, Глюкоза, Валерий Леонтьев.

Как ранее писали «Кубанские новости», специальным гостем открытия конкурса «Новая волна-2019» станет уругвайская певица и актриса, известная россиянам по главным ролям в многочисленных сериалах, Наталья Орейро. А на закрытии конкурса в Сочи выступит британская поп-дива Rita Ora.