Общество

Три золотые и одну серебряную медали завоевали кубанцы на международном чемпионате WorldSkills в Казани

Сегодня в столице республики Татарстан подвели итоги 45-го юбилейного международного чемпионата WorldSkills, который проходил с

Соревнования проводились среди национальных сборных из 63 стран мира. Краснодарский край на чемпионате представляли шесть человек.

Студент Вознесенского техникума Лабинского района Александр Леушин стал лучшим в категории «Холодильная техника и системы кондиционирования».

Учащиеся гимназии № 1 города Новороссийска Артем Хасровьян и Роман Сулайманов заняли первое место в компетенции «Мобильная робототехника». Ребята выступали в возрастной категории «Юниор (16 лет и младше)».

Студенты Ленинградского социально-педагогического колледжа Анатолий Карман и Юрий Сачик взяли золото в компетенции «Интернет вещей».

Петр Мичульский и Данил Ткалич из Пашковского сельскохозяйственного техникума стали вторыми в компетенции «Инженерия космических систем».

В 45-м юбилейном международном чемпионате WorldSkills принимали участие 1300 мастеров своего дела из 63 стран мира, в том числе шестеро кубанцев. В течение 3-х дней на конкурсных площадках участники выясняли, кто лучший в 56 компетенциях.