Кубанские Новости
Общество

76 многоэтажек Комсомольского микрорайона Краснодара остались без горячей воды из-за аварии

Специалисты устраняют утечку на теплоцентрали в районе дома по ул. Симферопольской, 15.

Около 21.00 28 августа на теплоцентрали, по которой подается вода жителям Комсомольского микрорайона краевой столицы, обнаружена утечка в районе дома по ул. Симферопольской, 15.

Как рассказал директор департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Владислав Белый, утечка была обнаружена при проведении гидравлических испытаний перед отопительным сезоном на теплотрассе ТЭЦ — Комсомольский микрорайон.

Для устранения порыва горячую воду отключили жильцам 76 многоэтажек в районе, ограниченном улицами Уральской, Симферопольской, 30-й Иркутской дивизии, им. Тюляева.

- Аварию специалисты устранят в течение суток. Гидравлические испытания проводятся именно для того, чтобы обнаружить слабые места сети, и в случае таких аварий, устранить их до начала отопительного сезона, — добавил Владислав Белый.

Всего отключения коснулись 76 многоквартирных жилых домов и 8 социально-значимых объектов. Ход восстановительных работ на контроле у департамента, сообщает в пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в августе на Троицком групповом водопроводе произошла авария из-за чего без воды на несколько дней остались Геленджик, Крымск и Новороссийск.

В Краснодарском крае за 4 млрд рублей построят новую нитку Троицкого водовода. Такое решение принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев после череды аварий на водоводе.