Кубанские Новости
Общество

Почти готово: в Краснодарском крае дорожный ремонт по нацпроекту выполнен более чем на 90%

На совещании в столице Кубани обсудили процент готовности объектов и ввод дорог в эксплуатацию в рамках нацпроекта «Безопасные и

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Белугин напомнил, что в крае выполнено более 90% запланированного объема работ. Укладка асфальта практически завершена, осталось установить дорожные знаки и нанести разметку.

– Необходимо объединить усилия заказчиков и подрядчиков в части оформления всей необходимой документации, чтобы приемка объектов проходила быстрее. И прошу не забывать про качество, – отметил Андрей Белугин.

Качество дорог и тротуаров – одно из основных требований национального проекта. За этим следят рабочие группы.

– Активисты ОНФ смотрят с позиции обывателя – хорошо ли видно дорожный знак, хватит ли времени, чтобы перейти улицу на зеленый сигнал светофора, – уточнил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Краснодарском крае Александр Балицкий.

Напомним, нацпроект реализуется в трех агломерациях – Краснодарской, Сочинской и Новороссийской, а также на дорогах регионального значения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодарском крае общественники оценили качество ремонта дорог.

Общественники, специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, представители государственного автодорожного надзора по краю, сотрудники регионального управления ГИБДД провели совместную встречу, в ходе которой обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Всего в крае будет отремонтировано 243 километра автомобильных дорог. Сегодня в агломерациях выполнено уже более 90% объема запланированных работ, работы на региональных объектах – завершены, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В рамках общественного контроля активисты ведут масштабный мониторинг дорог, ремонтируемых по нацпроекту.

Вскоре в Краснодарском крае выберут подрядчиков, которые будут проводить дорожные работы в рамках нацпроекта в 2020-2021 годах.