Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре начался прием заявок на конкурс «Лидеры Кубани — движение вверх!»

Трое победителей пройдут обучение по программам MBA в ведущих вузах страны, 22 лауреата — по специальным управленческим программ

Кроме того, 100 финалистов зачислят в резерв управленческих кадров Краснодарского края.

- Конкурс проходит второй год. Именно краснодарцы стали его самыми активными участниками - 41% от общего числа поданных заявок. Более того, 9 из 25 победителей - жители столицы Кубани. Один из них - Даниил Лаврешин - был назначен заместителем начальника управления по работе с обращениями граждан департамента внутренней политики администрации Краснодарского края. Второй - Азамат Хамерзоков - теперь работает заместителем генерального директора МУП «Краснодарское городское аптечное управление», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Конкурс проходит в четыре этапа. На первом участникам нужно ответить на вопросы и записать видеообращение на тему «Чем я могу способствовать развитию Краснодарского края»? На втором — в октябре — будет проходить двухмодульное онлайн-тестирование. Конкурсанты продемонстрируют знания по направлениям развития региона, смогут раскрыть управленческий потенциал. По итогам выберут 400 участников, набравших наибольшее количество баллов. На третьем этапе — 2, 9, 16 и 23 ноября — конкурсантов ждут очные испытания. Выберут 100 финалистов, которые войдут в резерв управленческих кадров Краснодарского края.

В финале, который пройдет 30 ноября, определят 22 лауреатов и 3 победителей конкурса.
- Силы может попробовать любой житель Краснодара, соответствующий условиям конкурса, - добавили в пресс-службе. – Полная информация о конкурсе размещена на сайте лидерыкубани.рф.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», конкурс «Лидеры Кубани - движение вверх!» был создан по инициативе главы региона и стартовал в сентябре 2018 года.

В 2018 году на участие было подано более четырех тысяч заявок. В результате проведения ряда испытаний и профессиональной оценки участников экспертами до финала дошли сто человек. 25 победителей конкурса получили возможность участвовать в программе подготовки высшего кадрового резерва Краснодарского края.

Для того, чтобы стать участником губернаторского проекта необходимо пройти регистрацию на сайте лидерыкубани.рф, ответить на вопросы и записать видео с рассказом «Как я смогу способствовать развитию Краснодарского края?».

Отмечается, что после регистрации участников будут ждать два модуля онлайн- тестирования, которые запланированы на октябрь. Далее – очные полуфиналы, финал и кадровый форум, в ходе которого пройдет церемония награждения победителей.