Кубанские Новости
Общество

В Белоглинском районе открыли новый спортивный комплекс

Объект построен в рамках государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

В торжественном открытии спорткомплекса приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта региона Вячеслав Никитин.

– По поручению губернатора мы продолжаем строить такие объекты по всему краю. Малобюджетные спортзалы шаговой доступности строятся в сельских населенных пунктах численностью до пяти тысяч человек. Сегодня – это поселок Центральный, насчитывающий около 1,5 тысячи жителей, – отметил заместитель министра физической культуры и спорта региона.

Вячеслав Никитин добавил, что такие объекты будут построены в каждом районном центре.

Стоимость строительства спортивного комплекса в Белоглинском районе составила около 60 млн рублей, в том числе 45 млн – средства краевого бюджета.

- Спорткомплекс включает в себя универсальную игровую площадку для мини-футбола, гандбола, баскетбола, волейбола, залы для настольного тенниса, силовой подготовки и фитнеса, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Краснодарском крае на строительство соцобъектов в 2019 году выделено 7,7 млрд рублей.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко провел совещание по вопросам возведения школ, детских садов и малобюджетных спорткомплексов в рамках нацпроектов.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае проектируется 50 новых спортивных объектов.

Новые объекты в крае возводятся в соответствии с задачами федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

– Сегодня ведется работа по проектированию 50 спортивных объектов. Это 20 малобюджетных комплексов и 30 центров единоборств. Все эти объекты обеспечены финансированием из краевого бюджета, – сообщил министр физической культуры и спорта Андрей Марков.