Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ограничат движение на улице Бородинской

На участке будут прокладывать сети водоснабжения и водоотведения.

На проезжей части от дома № 156/2 по улице Бородинской до улицы Заводской при движении на выезд из города с 4 по 25 сентября будет открыта только одна из двух полос. Специалисты проложат там сети водоснабжения и водоотведения для новых многоквартирных домов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— В этом районе уже строятся сети напорной ливневой канализации, с помощью которой дождевая вода будет уходить с улиц и проезжей части. Теперь застройщик приступает к возведению сетей водоснабжения и водоотведения для жилых домов, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Для движения на выезд из города закроют правую полосу. Также Владимир Архипов напомнил, что движение транспорта на предыдущем участке улицы Бородинской — от Мачуги, 182 до Бородинской, 156/2 — ограничено на одной из полос по направлению выезда из города с 30 июля по 15 октября 2019 года.

В Юбилейном микрорайоне Краснодара временно ограничили движение транспорта на проспекте Чекистов.

Со 2 сентября по 2 октября в выходные дни будет частично ограничено движение транспорта на одной из полос — на участке от ул. Харьковской в сторону въезда в Юбилейный микрорайон.

— Из-за строительства на этом участке сети хозяйственно-бытовой канализации движение по правой полосе будет временно ограничено, но только в выходные дни. При этом для удобства жителей в будни, когда трафик на въезд в микрорайон значительно выше, полоса будет открыта для движения транспорта, — сказал Владимир Архипов.

В Краснодарском крае общественники оценили качество ремонта дорог.

С начала 2019 года в Краснодаре уже привели в порядок почти 33 км дорог — по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас 33 из 50 участков — в финальной стадии ремонта.

Напомним, всего по нацпроекту в 2019 году в Краснодаре и пригороде отремонтируют около 65 км дорог. Основную часть ремонта планируют завершить к 1 сентября.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.