Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре с начала 2019 года благоустроили почти 33 км дорог

Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Краснодаре и пригороде отремонтируют около 65

Сейчас в городе на 33 из 50 участков либо завершаются, либо уже завершены финальные ремонтные работы. Основную часть ремонта планируют завершить к 1 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

- Лето - самое удачное время для проведения наиболее активного дорожного ремонта в городе: в это время на дорогах низкий трафик, а значит, сами работы доставят меньше всего неудобств жителям города, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Он отметил, что перед всеми подрядчиками стоит задача - 1 сентября жители Краснодара должны поехать по обновленным дорогам.

- В этом году четко спланировали график работ, поэтому уже сделали большую часть ремонта этого года, - добавил Евгений Первышов.

По словам мэра, за три года, начиная с 2017 года, в Краснодаре протяженность отремонтированных дорог превысит 200 км.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделе на портале администрации города и городской Думы Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре отремонтировали основной подъезд к Славянскому кладбищу.

В Краснодаре отремонтировали дорогу на улице Геологической. Она связывает две магистральные улицы – Российскую и Ростовское шоссе.

В Краснодаре в 2019 году построят 33 новых тротуара. Общая протяженность всех новых тротуаров - около 18 км. Работы стартовали в июле, сейчас они идут по пяти адресам. Один из них - участок по улице Парковой от дома № 7/1 до дома № 11 длиной 140 метров - уже выполнен на 70%.