Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае задержали лже-военного, находящегося в федеральном розыске

В Анапе сотрудники полиции задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске за совершение преступления в сфере миграционно

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 42-летнего жителя села Су-Псех, находящегося с мая 2019 года в федеральном розыске, в поселке Пятихатки задержал участковый уполномоченный полиции. Местный житель обвиняется в фиктивной регистрации граждан по месту жительства.

В момент задержания мужчина был одет в военную форму с погонами полковника. Он объяснил это тем, что состоит в различных общественных организациях и поэтому может носить форменное обмундирование и специальное звание, однако законного звания полковника ему присвоено не было.

В отношении подозреваемого полицейские составили протокол об административном правонарушении за «незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов» и передали его инициатору розыска.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что ранее мужчина уже оказывался в поле внимания правоохранительных органов за нахождение в форменной одежде сотрудника силового ведомства, в связи с чем прокуратурой ему выдавалось предостережение о недопустимости нарушения законности.