Кубанские Новости
Общество

Жителя Краснодарского края осудили за подрыв авторитета сотрудника СИЗО

В Советском районе Нижегородской области уроженец Краснодарского края осужден за публичное оскорбление представителя власти и де

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, 17 октября 2018 года 28-летний кубанец, отбывая наказание в СИЗО-1, в присутствии других заключенных во время проведения личного досмотра сотрудником изолятора публично оскорбил его нецензурной бранью, чем подорвал его авторитет.

После этого злоумышленник разбил стеклянный стакан и, угрожая сотруднику СИЗО применением насилия, призывал других заключенных к порче имущества и нарушению режима содержания в учреждении.

Суд признал молодого человека виновным и с учетом наказания по предыдущему приговору окончательно назначил ему 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30 ноября 2018 года в Краснодаре прошли тактико-специальные учения по пресечению групповых противоправных действий со стороны конвоируемых лиц на железнодорожном транспорте.

По легенде учений, на железнодорожной станции 10 конвоируемых осужденных забаррикадировались в вагоне и отказываются от этапирования в исправительное учреждение.

В ходе мероприятия сотрудники УФСИН показали готовность к грамотным и слаженным действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств на объектах уголовно-исполнительной системы.