Кубанские Новости
Общество

Эксперты рассказали, чем опасен телефон с поврежденным экраном

Инженер интернет-портала Secret Service рассказал, почему стоит отнести телефон с разбитым экраном как можно скорее в сервисный

Пользователи часто не торопятся сдавать свой смартфон в ремонт. Причин этому может быть много - стоимость замены деталей бывает высока, сказывается дефицит времени или трудно найти комплектующие под конкретное устройство. В итоге владельцы ходят с трещинами на экране не один месяц.

Эксперт Secret Service рассказал о недавнем случае, произошедшем в США, когда владелец порезал палец о треснутое стекло и занес инфекцию. Дело в том, что стекла мобильных устройств - достаточно грязная поверхность, а в трещинах скапливается еще большее количество микробов.

Однако помимо вреда здоровью есть и угроза самому гаджету. Поврежденное стекло начинает постоянно давить на матрицу, постепенно приводя к ее поломке. А цена замены матрицы намного превышает стоимость замены стекла. Кроме того, в трещины на экране попадают пыль и влага, которые разрушают внутренние компоненты устройства.

Как сообщали «Кубанские новости», Яндекс.Маркет рассказал, какие смартфоны пользуются наибольшей популярностью в России.