Кубанские Новости
Общество

Для борьбы с вандалами в подземных переходах Краснодара установят видеокамеры

Для безопасности и защиты от вандализма четыре подземных пешеходных перехода Краснодара дооборудуют системами видеонаблюдения

Такое поручение глава города Евгений Первышов дал во время утреннего объезда Краснодара. Один из недавно приведенных в порядок переходов — на ул. Офицерской, напротив Екатерининского зала, практически полностью изрисован различными надписями и заклеен различными объявлениями, и здесь нет камер видеонаблюдения, сообщает пресс-служба городской администрациию

Системы видеонаблюдения сейчас работают в 14-ти подземных пешеходных переходах Краснодара, в них установлены больше 80-ти видеокамер. Картинка выводится на экраны Единой дежурно-диспетчерской службы города.

Глава города поручил дооборудовать системами видеонаблюдения 4 пешеходных перехода, где еще нет камер:

  • На ул. Офицерской, напротив дома 46;
  • На ул. Офицерской, напротив дома 52;
  • На ул. Российской, напротив дома 134;
  • На пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Центральном округе Краснодара в 2019 году отремонтируют 9 подземных пешеходных переходов.

Поземный пешеходный переход планируют проложить проложить под улицей Красных Партизан в районе краевой клинической больницы № 2 с одной стороны и улицы Сочинской с другой. Длина тоннельной части подземного перехода составит 25,5 м, ширина — 4 м. Для обеспечения передвижения маломобильных граждан на входных группах с обеих сторон будут оборудованы лифты.