Кубанские Новости
Общество

На Старокубанском кольце в Краснодаре в ночь на 14 сентября отключат светофоры

Специалисты проведут работы по замене оборудования.

Комплекс светофоров на перекрестке улиц Старокубанской и Ставропольской не будет работать с 22.00 13 сентября до 02.00 14 сентября. В это время специалисты проведут работы по замене оборудования.

— Для безопасности на пересечении будут дежурить сотрудники ГИБДД. Просим водителей быть внимательными на дороге и соблюдать правила движения, — отметил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

В светофорный объект «улица Ставропольская — улица Старокубанская» входит 18 светофоров для авто и мото- транспорта, а также четыре — для трамваев, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», обновленное кольцо полностью открыто для движения 15 июля с 13.00 - по ул. Ставропольской теперь можно проехать по двум полосам вдоль трамвайных путей в каждом направлении.

- После введения новой схемы движения на кольце произошло две небольших аварии. Автомобили «притерлись», но эти ДТП, конечно, собрали серьезные пробки, - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделена сайте администрации города.