Кубанские Новости
Общество

Обещал и поехал: мэр Тимашевска прокатился по отремонтированной дороге на роликах (видео)

Он пообещал жителю города лично испытать новый асфальт и сдержал слово.

Глава Тимашевска Николай Панин всегда принимает самое активное участие в жизни родного города. Он и в субботниках участвует, и мусор на улицах собирает, и сорняки косит, и кусты стрижет, и карусели на себе испытывает. На этот раз мэр принял вызов горожанина и встал на роликовые коньки.

- У нас «РЖДстрой» пока свои объекты возводили, дорогу испортили. Я тогда на своей странице в Instagram пообещал, что как только работы закончатся, улицу Призаводскую в порядок приведем. А один из пользователей написал, мол, знаем мы, как вы ремонтируете, гравия насыплете и все. Вот я и ответил, что за качество дороги ручаюсь, а после ремонта сам по ней на роликах прокачусь, - объяснил «Кубанским новостям» мэр Тимашевска Николай Панин.

Мэр Тимашевска встал на ролики
Видео: Кубанские новости

Накануне ремонт дороги на Призаводской закончился – там перестелили 2,3 км асфальта. Мэр приехал на улицу с роликовыми коньками и вместе с местными жителями прокатился по обновленной дороге.

- Вот только человека, который сомневался в качестве ремонта, рядом не оказалось. А жаль, я ему предлагал вообще вместе покататься, - добавил мэр.

Мэр Тимашевска на роликах
Видео: Кубанские новости

В апреле Николай Панин прославился на всю страну еще одной социальной инициативой. Он договорился с городским перевозчиком и теперь школьники-отличники в Тимашевске ездят на маршрутках бесплатно.

- Так власти хотят поднять интерес школьников к учебе и поощрить за отличные результаты, - рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Тимашевска.

Чтобы проехать в маршрутке бесплатно, школьнику надо просто показать дневник с актуальной на день проезда пятеркой.