Кубанские Новости
Общество

Кинематографисты из Греции снимут фильм о Крымском мосте

Кинематографисты из Греции намерены снять серию фильмов об истории греков в Крыму и современной ситуации в регионе, о масштабных

Об этом сообщил замглавы международной ассоциации «Друзья Крыма», экс-министр обороны Греции Константинос Ираклис Исихос.

- Мы решили запустить кинопроект по съемкам фильмов о греческо-российских и российско-греческих связях. В них будет речь об истории греков, а также о современной ситуации в Крыму. У вас проходят грандиозные съемки, Крымский мост, дороги. Мы все это тоже хотим показать, - сказал он.

По словам Исихоса, режиссером фильма выступит Кристос Раллис.

Съемки будут проводиться на базе кинокомпании «Таврида-фильм», определены их места, имеется необходимое оборудование, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», весной 2016 года началось строительство Крымского моста. Он является самым протяженным в стране, его длина составляет 19 км.

Автомобильная часть Крымского моста включает в себя две проезжие части, на каждой из которых размещено по две полосы для движения транспорта. По мосту за год работы проехало 5 млн машин.

Движение поездов по Крымскому мосту ориентировочно стартует 9-10 декабря. Продажа билетов на поездки в Крым запланирована с октября, за 45 суток до открытия движения.

Генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин заявил, что первый поезд по мосту через Керченский пролив пойдет в Симферополь из Москвы.

12 сентября Росимущество приобрело 166 пассажирских вагонов и 10 локомотивов для Крымской железной дороги.

Подвижной состав представляет собой вагоны постройки 2017-2018 годов всех типов: купейные, штабные - с купе для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, плацкартные, вагоны-рестораны. Все они оснащены системами кондиционирования воздуха и биотуалетами.