Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на маршруте автобуса №96 добавят количество рейсов

По просьбам пассажиров количество рейсов на автобусном маршруте №96 увеличено.

Как сообщает пресс-служба КТТУ, в связи со сложной дорожной ситуацией на улице Российской по многочисленным просьбам пассажиров добавлены дополнительные отправления автобусов на маршруте № 96 от конечной остановки «Городская психиатрическая больница». Таким образом интервал отправления от конечной остановки с 6.20 до 7.00 сокращен до 7 минут.

Также изменилась работа дежурных трамваев на маршрутах №№ 7, 8, 11, в утренние часы. Время отправления от конечных остановок перенесено на 8-10 минут раньше. Также на 10 минут раньше, в 03.57, будет отправляться дежурный троллейбус депо №1 от конечной остановки «Улица Домбайская».

В августе администрация города и Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление заключили контракты на поставку новых троллейбусов. 12 машин модели 5298–01 поэтапно изготовят на заводе ОАО «Транс-Альфа» и привезут в краевой центр из Вологды, где собирают троллейбусы, в срок до 11 ноября 2019 года.

Первый троллейбус прибыл в Краснодар в начале сентября.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», всего в этом году Краснодар получит 35 новых трамваев: 31 – односекционный и четыре трехсекционных.