Кубанские Новости
Общество

«ВКонтакте» скрыла список подписчиков паблика

Социальная сеть «ВКонтакте» ввела новую функцию, благодаря которой сообщества теперь смогут скрывать список подписчиков.

Если такая настройка включена, то пользователи смогут увидеть среди участников паблика только своих друзей и общее количество участников. Также сообщество не будет отображаться и в личном профиле подписчика. Список участников группы будет доступен только для ее администраторов, модераторов и редакторов.

По мнению разработчиков, нововведение позволит бизнесменам защищать паблики от недобросовестных конкурентов, которые пытаются отслеживать новых участников и переманивать их через спам-рассылки. Также новая функция поможет нишевым авторам и организаторам мероприятий уберечь участников от возможных преследований за интересы, взгляды и убеждения, пишут Известия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в мобильном приложении соцсети «ВКонтакте» начал работу интернет-гипермаркет AliExpress с полным ассортиментом маркетплейса.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», соцсеть «Вконтакте» запустит приложение для знакомств Lovina. Основой приложения для знакомств Lovina станут видеозвонки и видеоистории.

В новом приложении пользователи смогут знакомиться без регистрации в соцсети. Для этого необходимо будет заполнить анкету или создать ее автоматически при авторизации через «ВКонтакте».

Instagram в ближайшее время введет новые функции, направленные на борьбу с травлей и проявлением ненависти в интернете.