Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодарского края выиграли гранты молодежного форума ЮФО

Два жителя региона получат финансирование на реализацию своих социально значимых проектов.

Всего участниками форума «Ростов» стали около 1 тыс. человек в возрасте от 18 до 30 лет, прошедших конкурсный отбор. Форум включал смены «ЗОЖ», «Арт-Юг», «Волонтеры Победы», «РСО», «Промедиа», «Молодежная команда страны» и «Лига студенческих клубов». Победителями стали представители Кубани, Крыма, Ростовской и Астраханской областей.

Кубанцы отличились в смене «Арт-Юг». Краснодарец Николай Правдюк выиграл 800 тысяч рублей на реализацию музыкально-просветительского проекта «Грани музыкальной культуры». Молодой человек планирует провести серию бесплатных курсов в Краснодаре и Сочи. На них молодежь будут обучать созданию качественного музыкального контента.

Специалист центра комплексного социального обслуживания подростков и молодежи «Формула 1001» из Горячего Ключа Владислав Вербицких планирует привлечь молодежь города к занятиям в футбольной секции на одной из дворовых площадок муниципалитета. Он получит 45 тыс. рублей на закупку спортинвентаря, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», со 2 по 18 сентября включительно от аграриев будут приниматься документы на участие в грантовом конкурсе.

Всего с начала текущего года аграрии Краснодарского края получили дотаций на 3,2 млрд рублей. Субсидии сельхозпроизводителям региона выплачены из средств как федерального, так и краевого бюджетов.