Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ищут место для «Аллеи дружбы»

Планы по обустройству новой аллеи озвучили на встрече главы города Евгения Первышова и председателя городской Думы Веры Галушко
На встрече официальный представитель Республики Адыгея при губернаторе Краснодарского края Нальбий Гатагу вышел с инициативой создания на одной из городских зеленых зон так называемой «Аллеи дружбы», на которой представители всех национально-культурных общественных объединений города высадят деревья. Евгений Первышов идею поддержал, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Краснодаре в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда», в 2019 году ведутся работы по благоустройству девяти зеленых зон. Как сообщает пресс-служба краснодарской мэрии, такое количество зеленых зон за год в городе обновят впервые.

Шесть зеленых зон облагораживаются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В их число входят четыре сквера («Фестивальный», «Пограничников», «Садовый», «Студенческий»), а также два бульвара («Офицерский» и «Гагаринский»). Помимо этого, за счет экономии средств краснодарского городского бюджета будут благоустроены бульвар «Симферопольский», скверы «Прохладный» и «Майский».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на месте снесенного аварийного дома по улице Новороссийской, 176 благоустроят зеленую зону.

В апреле в администрации Краснодара появился отдел по разработке проектов благоустройства зеленых зон.